/** **/ Освещение в вашем доме | Классика света
Освещение в вашем доме

Освещение в вашем доме

Внутреннее освещение играет чрезвычайно важную роль, а соответствующим образом подобранное оно полностью раскроет красоту нашего дома. Правильно подобранное освещение будет определять настроение и выделять особенности интерьера, обращая внимание на одни объекты, и скрывая в тени другие.

Освещение в вашем доме лучше всего планировать на ранней стадии отделки так как важно провести проводку так, чтобы лампы на потолке или настенные бра можно было разместить там где они будут нужны. Тогда удастся избежать беспорядка удлинители. Так что давайте не торопиться, а тщательно планировать, где будут места, требующие освещения.

Освещение в доме делится на 3 группы: общее, местное и декоративное. Они выполняют разнообразные функции и дополняют друг друга. Хорошо подобранное освещение в каждой группе позволяет создать неповторимую атмосферу в доме и делает удобным его использование. Потому всегда надо помнить о функциональной стороне освещения.

Общее освещение должно обеспечивать равномерное освещение всего помещения и хорошую видимость в нем. Оно должно быть нейтральным и рассеянным или отраженным от потолка и стен. Такое освещение обеспечивает фон для местного освещения. Оно используется дома чаще всего, так что в люстру или светильники желательно установить энергоэффективные источники света.

Освещение в вашем доме

Местное освещение мы используем в тех местах, где мы проводим какие-то действия, например, читаем, готовим еду на кухне, работаем за компьютером. Конечно же он должен быть достаточно ярким, но не ослепительным. Для этого нужны лампы непосредственно, сфокусированный свет, что будет стимулировать нас к действию. В этой роли хорошо себя покажут торшеры, напольные и настольные. Светильники должны позволять менять направление света.

Декоративное освещение используется для выделения конкретных деталей и красоты композиции интерьеров зданий. Такое освещение подчеркнет интересные формы стены или мебель. Они используются, чтобы выделить ниши, колонны, растения, картины и т.д. Освещение не должно быть очень ярким, но оно должно хорошо освещать выбранный объект и может быть цветным.

В зависимости от функции, помещения могут быть разделены на те, которые требуют сильного или слабого света. В ванных комнатах и помещениях предназначенных для работы свет должен быть белым — приближенным к дневному свету, так как такой свет стимулирует активность.

В гостиной, спальне или комнате для отдыха лучше теплый свет, которое выделит особенности интерьера и будет иметь расслабляющее воздействие. Применяя общие принципы, которые касаются освещения, наши дома станут более красивыми и более функциональными.