/** **/ Ремонт спальни при свете | Классика света

Ремонт спальни при свете

Ремонт спальни
Спальня занимает одно из главных мест в квартире или доме, именно в этой комнате можно побыть наедине, отвлечься и отдохнуть. Для каждого человека важен здоровый сон, который также зависит от внешней обстановки помещения. Благодаря грамотному интерьеру и цветовой палитре в спальне можно добиться желаемых результатов, а, если хочется тишины, то мы сможем провести звукоизоляцию.


Главную роль в этой комнате также занимает освещение, здесь подойдет мягкий и приглушенный свет. На пол спальни комфортным будет теплый пол – ламинат, паркет, ковролин. Перед началом ремонтных работ нужно выбрать цветовую гамму и фактуру отделочных материалов, определиться с потолком, он может быть: подвесной, натяжной, комбинированный или окрашенный.
Сначала следует подготовить комнату. Необходимо вынести всю мебель или сдвинуть к середине комнаты, со стен и потолков убирается все предыдущие покрытия. Затем избавляются от всех дефектов и уже наносят финишное покрытие.
Спальня в классическом стиле
Огромная кровать и декоративное изголовье займет центрально место в спальне классического стиля. А дополнят ее тумбочки, стол, трюмо и шифоньер. Лучше подбирать всю мебель в одинаковом стиле для лучшей гармонии.
Для спальни в стиле классики высококачественный текстиль – идеальный вариант. Сюда прекрасно впишутся струящийся шелк или мягчайший бархат в одном цветовом решении.
Классический стиль приветствует очень много света, поэтому правильным решение будет повесить люстру и поставить в дополнение настольные лампы.
Спальня в скандинавском стиле
Основным критерием в дизайне спальней являются простые формы. Главный элемент декора – стена за изголовьем кровати, но и она не должна быть яркой. В качестве отделки можно использовать дерево, а остальные просто оштукатурить белым или бежевым цветом. Часто в спальне используют национальные орнаменты, и стелют коврик у кровати.