/** **/ Идеи освещения для спальни | Классика света

Идеи освещения для спальни

Торшер, подвесной светильник или, скорее, косвенный свет? Освещение в спальне так же важно, как и в гостиной. Потому что здесь люди не только спят, но и пользуются комнатой для отдыха, чтения или примерки одежды.


Правильное освещение для спальни.
Освещение в спальне должно быть не только атмосферным, но и функциональным. Если хозяин любит читать, то обязательно на тумбочке должна быть лампа для чтения. Освещение должно быть устроено так, чтобы можно было определить точные цвета даже вечером. Таким образом, есть некоторые факторы, которые играют определенную роль. Существуют различные идеи освещения для спальни!
1. Освещение светодиодами.
Так называемые светодиодные полосы могут быть прикреплены к стенам, мебели или декоративным элементам с помощью клейкой ленты. Можно использовать ленту для оклеивания ступеней в доме, чтобы избежать несчастных случаев. Светодиоды в качестве осветительного средства не только функциональны, но и выглядят очень эстетично. Эти полосы не только обеспечивают освещение в спальне, но и позволяют создавать творческие световые объекты.
2. Освещение с тенью.
Приобрести полный комфорт, помогут встраиваемые светильники с технологией Halogen. Их преимущество в том, что они затемняются, поэтому в зависимости от времени суток и настроения можно настроить условия освещения в спальне по собственному вкусу. Тени могут быть полностью погружены в потолок или стену. Если поставить большие лампы, то эффект будет бесподобен. Тень, расположенная прямо над кроватью, служит в спальне для чтения вечером.
3. Разнообразные лампы для спальни.
Если человеку свойственно разнообразие, тогда лампы на высоких стойках и настольные идеально подойдут для классических спален. Лампы могут быть быстро преобразованы и их легко можно регулировать по высоте. Будь то на тумбочке или в углу рядом с комодом. Напольные и настольные лампы являются гибкими и универсальными, когда дело доходит до освещения в спальне. Они являются не только источниками света, но и шикарными элементами декора, которые визуально улучшают спальню. Точечное освещение лучше всего производить с настольными лампами, но для этого нужно установить дополнительное освещение потолка. В противном случае спальня может показаться слишком темной даже днем.
4. Косвенное освещение.
Чем косвенно падает свет, тем уютнее становится в помещение. При этом свет не падает непосредственно на отдельные объекты, а сначала отражается от стен и полов. Источник света скрыт за диафрагмой, следовательно, не виден напрямую. Таким образом, свет сильно рассеивается, и жесткие тени избегаются. Есть несколько вариантов для косвенного света, например, подножки и лепнины со встроенными светодиодами, светодиодные полосы, настенные светильники с козырьком, ниши со скрытыми источниками света или телевизоры со светодиодной подсветкой. Те, кто хочет отказаться от крупномасштабного освещения в спальне, могут дополнительно осветить шкаф с тенью или полосками. Для освещения очень просторных спален лучше всего подходят потолочные светильники.