/** **/ Расположение вещей по фен-шуй в спальне при свете | Классика света

Расположение вещей по фен-шуй в спальне при свете

В спальне при свете мы проводим достаточно много нашего времени. Это место для отдыха и релаксации, где необходимо правильно расставить мебель и создать правильную атмосферу для более хорошего самочувствия. От расстановки мебели и других предметов зависит, как ваше настроение, так и семейное благополучие.

Больше места в спальне должна занимать кровать, и как можно меньше большой и тяжелой мебели, для этого можно приспособить другие комнаты. Кровать с матрасов у супругов должны быть исключительно одна, если вы только переехали и спите на двух раздельных кроватях, ни в коем случае не стоит их сдвигать. Изголовье кровати должно прилегать к стене, а расположение ложа должно быть удобным для обоих супругов. Не рекомендуется ставить кровать «ножками» к двери и никаким концом к окну. Цветовую гамму для спальни вы можете выбрать сами, главный критерий, цвета должны гармонировать и сочетаться между собой. Зеркала в спальню лучше не вешать, для этого отлично подойдет коридор и ванная комната.

Прикроватные тумбочки не стоит делать выше матраса и с заостренными углами. Аквариумы и картины с изображениями водоемов не самый хороший декор спальни. На замену им можно поставить милые статуэтки, красивые свечи, и нежные картины. Не стоит ставить кровать в угол комнаты, когда у одного из супругов не будет возможности свободно подойти к своему краю, так из отношений уходит чувство равенства.

Самое главное правило фен-шуй — это чистота и гармония. Если что-то пришло в негодный вид, лучше поскорее это заменить, чтобы старая, испорченная вещь не несла за собой никакой отрицательной энергии. Наполняйте ваш дом приятными ароматами, чтобы вам самим было приятно и уютно находиться в нем.

Пастельное белье также играет не маловажную роль в атмосфере комнаты. Для разнообразия сексуальной жизни используйте красный цвет и нежно-розовый. Помните, что яркие цвета не должны доминировать над нежными цветами, иначе вместо любви, вы рискуете получить агрессию и нервозность.

Вся мебель в вашей спальне должна быть более утонченной, без каких либо острых углов и резких дизайнов. Так как спальня предполагает собой, в первую очередь, комнату отдыха и уединения, над яркими обоями следует хорошенько подумать, вместо них на стены нейтрального цвет, лучше повесить какие-либо интересные дизайнерские вещи.

Создавайте уют и тепло в вашем доме, чтобы туда хотелось возвращаться снова и снова.