/** **/ Новогодняя ночь на природе с освещением | Классика света

Новогодняя ночь на природе с освещением

В последнее время все возрастающей популярностью пользуется празднование наступления Нового Года за городом, в различных частных коттеджах и на дачах.

Если вы решили встретить Новый год на природе, то необходимо позаботиться о надлежащем оформлении и украшении территории, на которой будет проводиться праздник.

Первым делом нужно будет определить основную зону праздника. Для этой цели прекрасно подойдет большая садовая беседка. Ее оформление должно быть продуманно наиболее тщательно. Необходимо организовать в этом месте хорошее освещение и удобные места для рассадки гостей. Так как зимой на улице достаточно холодно, то нелишним будет предложить гостям шерстяные пледы, а под ноги можно расставить отопительные печи.

Новогодний ужин желательно организовать в качестве шведского стола, это позволит вам сэкономить как время на приготовление блюд, так и место за праздничным столом. Приобретите для этой цели яркую пластиковую посуду и нарядные салфетки, это создаст дополнительное праздничное настроение.

Декорировать беседку можно цветными электрическими гирляндами, затейливыми елочными игрушками, еловыми и сосновыми ветвями, новогодней мишурой и свечами. Также свечи можно расставить по краям дорожки, ведущей к беседке, это придаст празднику особенный уют и создаст атмосферу новогоднего волшебства.

Украшать остальную территорию рекомендуется крупными елочными игрушками, изготовленными из пластика, блестящей фольги и других небьющихся материалов, а также различными гирляндами, с помощью которых можно придать всем фонарям и скамейкам новогодний вид.

Деревья, расположенные у входа, вдоль забора и недалеко от беседки также можно украсить светящимися гирляндами, это придаст всей территории новогоднюю атмосферу и создаст дополнительное освещение для тех гостей, которые захотят прогуляться.

Если небесная канцелярия по каким-либо причинам оставила новогоднюю ночь без природного снега, то вы можете создать «снежное» оформление при помощи искусственного заменителя. Однако при этом не рекомендуется наносить искусственный снег на ветви живых деревьев, лучше украсить таким образом сухие отдельные ветки и живописно закрепить их среди настоящих ветвей. Таким образом, вы сможете легко убрать снежные ветки после праздника.

Следуя этим нехитрым советам и подключив к делу свою фантазию, вы сможете создать незабываемую праздничную атмосферу на своем участке, а ваши гости надолго запомнят эту феерическую новогоднюю ночь.