/** **/ Дистанционный запуск систем освещения | Классика света

Дистанционный запуск систем освещения

Практически каждый человек, занимающийся обустройством собственного дома, пытается добиться максимального комфорта. Одним из наиболее интересных способов упростить повседневную жизнь считается использование систем дистанционного управления освещением.

Подобная автоматизация наверняка пригодится не только для внутреннего освещения, но и для управления наружными осветительными системами. Данное решение предоставляет возможность сформировать благоприятные условия для проживания, украсить помещение и пр. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что такой способ включения освещения гарантирует значительную экономию на электрической энергии.

Как это функционирует?

Подобные системы способны автоматически определять, сканировать уровни света, их яркость, а также без проблем их регулировать. Что касается пользователей, то они смогут менять настройки на свое усмотрение, учитывая потребности или личные предпочтения, экономя на электрической энергии без вреда для здоровья.

Выключатель освещения, характеризующийся возможностью дистанционного управления, позволяет настраивать лампочки в помещении так, чтобы важный упор создавался на дневной свет. В этой ситуации искусственное освещение выступает в качестве дополнения.

Довольно универсальным считается функционал с применением разнообразных сценариев света, позволяющий формировать различные световые «сцены» за счет единственного нажатия клавиши.

Обзор основных преимуществ

1. Отсутствие потребности в том, чтобы подниматься с дивана или выходить из дома, отрываясь от хорошей компании или домашних дел — пульт дистанционного управления всегда будет находиться поблизости.

2. Формирование разнообразных световых сценариев для конкретных событий (это наверняка пригодится владельцам крупных торговых и развлекательных комплексов, кафе, ночных клубов и пр.).

3. Возможность эффективного управления светом как внутри коттеджа, так и на улице (подсвечивание фасадов, пешеходных дорожек и пр.). Все это выполняется посредством единственного пульта.

4. Создание эффекта присутствия во время, когда хозяева отсутствуют в доме. Благодаря этому потенциальные злоумышленники будут думать, что строение не пустует.