/** **/ Световые приемы для визуального преобразования основного пространства | Классика света

Световые приемы для визуального преобразования основного пространства

  • в случае, когда хочется расширить интерьерное пространство. Превосходно будет подходить акцентированный декоративный нижний свет. Когда лампы устанавливаются на полу или рядом с плинтусом. Хорошо освещённая комната станет выглядеть шире. Таким образом мы создаем свет, зрительно несколько расширяющий комнату.
  • комната очень узкая («коридорного»типа). Освещая к входу противоположную плоскость стены, мы словно несколько «увеличиваем» комнату.
  • низкие потолки в квартире? Тут можно расположить имеющиеся световые лампы максимально по общему периметру интерьера. Необходимо максимально подсветить всю потолочную плоскость. За счет данного расположения, пространство будет выглядеть значительно более высоким.
  • в комнате потолки чрезмерно высокие, и вы не хотите дополнительно ставить натяжной потолок. Осветительные лампы, смотрящие в сторону пола, в данном случае смогут подойти самым лучшим образом. Поверхность потолка будет оставаться как бы в тени и будет оптически выглядеть значительно приниженной.
  • вы намерены сделать комнату как бы более «вытянутой» (например, имеется квадратная комната, но вы хотите сделать ее более продолговатой). Осветительные приборы тут необходимо расположить вытянутыми как бы в одну линию.

Хочется надеяться, что мы помогли сделать ваш интерьер более комфортным, стильным, приятным. Прекрасных идей вам в обустройстве интерьера!