/** **/ Грамотный дизайн интерьера квартир – настоящая «симфония» интерьера | Классика света

Грамотный дизайн интерьера квартир – настоящая «симфония» интерьера

Жилое пространство оказывает на человека существенное влияние. Оформление помещения может успокаивать, возбуждать, настраивать на рабочий лад, навевать различные эмоции. Поэтому место, где человек живёт, должно быть оформлено со знанием дела, так как плохой дизайн может запросто превратить хорошую квартиру в неуютное и некомфортное место. Дизайн интерьера квартир должен учитывать целый ряд факторов:

1. Функциональное удобство помещения.

2. Эффективное использование жилой площади.

3. Правильное, с точки зрения психологии, оформление помещений.

Сейчас достаточно просто подобрать студию дизайна, которая предлагает сделать дизайн интерьера квартир профессионально и качественно. В первую очередь, они выслушивают клиента. Мнение и пожелание заказчика – это фундамент, на котором строится все дизайнерское решение. Неслучайно говорят «на вкус и цвет – товарищей нет». Каждый человек имеет свои предпочтения и представления о красоте, потому профессиональные дизайнеры никогда не навязывают своё виденье.

Главная задача дизайнера – понять, что нужно заказчику и воплотить эти идеи в виде грамотного решения, учитывающего все нормы, правила и требования к жилым помещениям. Если же заказчик доверяет дизайн интерьера квартир настоящему профессионалу, не накладывая ограничений, дизайнер может предложить собственное, креативное решение.

Качественные концепции дизайна – это всегда произведения искусства. При этом специалисты всегда помнят о том, что жилое помещение – это место, где человек находится продолжительное время. Потому они не делают «дизайн ради дизайна», лишь бы было красиво. Все решения рассчитываются таким образом, чтобы помещение было комфортным для длительного пребывания в нем.

Отдельно нужно отметить применение современных технологий. Хорошие дизайнеры прекрасно ориентируются в последних новинках рынка строительных материалов и технологий, потому в решениях применяются актуальные и инновационные решения. Подвесные потолки, пластика помещений, освещение, – все эти элементы создают настроение комнаты. И они знают, как заставить эти «инструменты» играть синхронно, чтобы получилась настоящая «симфония» интерьера.