/** **/ Интерьер детской для девочки | Классика света

Интерьер детской для девочки

Дети быстро растут и меняются, поэтому для обустройства интерьера комнаты для девочки важно учитывать её возраст, интересы и вкусы. Каждый возрастной период имеет свои особенности. Девочке до года вообще не обязательна своя личная комната. А вот с достижением этого возраста все-таки лучше выделить ей личное пространство. Не важно какого размера и стиля будет комната, главное, чтобы там было солнечно и уютно.


Дети от 1 до 3 лет активно познают мир и постоянно чему-то учатся. Поэтому главная цель родителей заключается в том, чтобы комната была максимально удобной для малыша. У девочки должна быть возможность доставать до игрушек, залазить на лестницу, садиться на стульчик и так далее. Чаще всего при выборе цветовой гаммы родители останавливаются на розовых и фиолетовых оттенках. Однако можно использовать и другие, например, персиковый или желтый. Главное, чтобы цвета в комнате малышки не были через чур яркими, иначе ей будет тяжело успокаиваться в этой комнате. Детскую лучше зонировать, чтобы девочка понимала, куда можно положить игрушки, а куда свои вещи. Обязательно стоит продумать освещение. Над кроваткой рекомендуется установить ночник, а зону для игр сделать достаточно яркой. Из напольных покрытий отлично подойдет ковролин из природных волокон. Он хорошо моется и является экологически чистым.

Потолок лучше сделать нейтрального оттенка, чтобы он не привлекал к себе внимания.
В возрасте 6-7 лет у девочек сильно проявляются индивидуальные особенности, и во время ремонта важно брать это во внимание. Однако есть одна общая особенность – в 6-7 лет дети начинают ходить в школу. Поэтому в комнате обязательно должна расположиться рабочая зона с письменным столом. Однако зона игровая зона тоже все еще актуальна. Выбор оттенков для комнаты лучше предоставить ребенку, чтобы он чувствовал себя в ней радостно и спокойно. Дизайн детской для первоклашки должен быть многофункциональным и хорошо освещенным.
Девочки 10-12 лет отличаются самостоятельностью во всем, поэтому комната должна стать для неё укромным уголком, в котором только она будет распоряжаться. Планировать дизайн нужно вместе с ребенком, учитывать его мнение во всех нюансах. Мебель также лучше приобретать вместе с дочерью. В магазине она сможет выбрать наиболее удобную и подходящую для неё мебель. То же касается и цветовых решений, здесь выбор полностью должен совпадать с желаниями ребёнка.