/** **/ Как оформить спальню с освещением? | Классика света

Как оформить спальню с освещением?

Уютный дом – это не только использование качественных стройматериалов, но еще и хорошая мебель, подобранная в полном соответствии с особенностями интерьера. Аксессуары для дома, будучи установленными в правильных местах, существенно повышают комфорт. Ориентироваться нужно на стиль комнат, личные предпочтения и ряд других факторов. Особенно важно установить подходящую мебель.


Дело в том, что именно в спальне человек проводит больше всего времени. Соответственно, сюда лучше всего купить хорошую мебель. Работать над спальней нужно тщательно, следуя всем существующим правилам.
Правила оформления комнаты для сна
Прежде всего, это помещение должно располагаться на максимальном отдалении от входной двери и кухни. Входная дверь сулит постоянный шум и сквозняк, а с кухни идет запах готовящейся пищи, постоянное воздействие которого негативно влияет на пищеварение.
Ни в коем случае не делайте спальню проходной! Это сильно понизит общий уровень уюта. Если же возможности избежать такого развития событий нет, хотя бы установите надежные двери, чтобы иногда иметь возможность побыть в одиночестве.
Если квартира невелика, спальня может выполнять функции и других помещений. Главное тут – обеспечить грамотное зонирование, отделив рабочую зону от зоны отдыха. Важен также вопрос освещения. Свет в этой комнате не должен быть чересчур ярким. Не рекомендуется использовать люстры большого размера, лучше поставить бра или торшер.
Многие люди стремятся заставить спальню цветами. Так делать не рекомендуется – лучше устанавливать здесь маленькие растения, не требующие воздействия солнечных лучей. Так вы повысите собственный уровень комфорта и обеспечите помещению чистый и свежий воздух.