/** **/ Как визуально увеличить пространство в комнате | Классика света

Как визуально увеличить пространство в комнате

Если вы являетесь владельцем небольшой квартиры, которая не позволяет вам почувствовать себя уютно, то тут дело даже не в дизайне, а в том, что нужно визуально увеличить свободное пространство. В первую очередь для этого нужно задействовать освещение, и только потом уже сделать правильную расстановку мебели.

Для того чтобы максимально задействовать ваше окно, прежде всего нужно избавиться от тяжелых, плотных штор. Повесить тонкую светлую тюль и светлые шторы. Если же окно у вас маленькое – его нужно обязательно увеличить, можно даже сделать практически на всю стену – от этого вы только выиграете. Превосходным решением для этого вопроса являются профиля salamander, потому как они надежны и качественны.

Помимо большого окна, можно так же повесить крупное зеркало, как раз напротив окна. Благодаря такому нехитрому ходу, вы как бы сделаете еще одно окно в помещении, а, следовательно, несомненно, визуально увеличите комнату. Помимо натурального освещения, можно дополнительно задействовать и искусственное, то есть повесить несколько светильников, для того, чтобы прибавить света в комнате. Например, если вы решите приобрести несколько точечных светильников, вы не только сможете увеличить количество света в комнате, но и добавите хорошего разнообразия в дизайн. Кроме того, отличным решением будет покупка люстры, которую можно регулировать по вертикальной оси, то есть располагать, то выше то ниже. В центр комнаты поставить журнальный столик, и например, когда вы собираетесь немного почитать, люстру можно будет опустить, что бы весь свет сконцентрировать в одном месте. После чтения люстру вернуть на стандартную позицию, что бы свет равномерно ложился по комнате.

Благодаря таким действиям, вы сможете за счет обмана зрения, то есть визуально, увеличить пространство в комнате.