/** **/ Три рекомендации по оформлению оконного пространства | Классика света

Три рекомендации по оформлению оконного пространства

Если вы устаете от чрезмерного света солнца, т.е. хотели бы, немного приглушить освещение в помещении — можно выбрать шторы рулонных моделей. Вы легким движением скатываете вниз рулонные шторы в любой момент — и сразу чрезмерный световой поток перестает проникать в вашу комнату. Валик рулонных штор достаточно маленький по габаритам и легко закрепляется на раме окна.
Сейчас многие интерьерные декораторы зачастую советуют не применять тюлевую занавесь. Потому что любая тюль задерживает более четверти всего потока света, поступающего в комнату.

В виду этого имеет смысл задуматься: если окна выходят на тусклую сторону — точно ли в обустраиваемом помещении потребуется тюлевая занавесь? Ведь для оконного оформления это, в принципе, необязательный элемент. Тюль — прежде всего, это материя, выполняющая Приватную функцию. Если обустраиваемая квартира расположена за пределами зоны досягаемости чужих взглядов, на высоком этаже, то можно обойтись без покупки занавеси тюли.


В настоящее время профессиональные дизайнеры предпочитают максимально воздушное, свободное художественное декорирование окна. За исключением определенных случаев, когда внешний "пейзаж" уродлив. В ситуации если у вас достаточно приятный вид из окна, тогда нужно понимать, что художественное декорирование не может по-настоящему заменить красоту природы. Вот почему в соответствии с современными стилистическими трендами рекомендуется выбирать максимально легкие занавески.