/** **/ Рациональная планировка помещения: офисные перегородки | Классика света

Рациональная планировка помещения: офисные перегородки

В современных офисах наблюдается отход от традиционных способов разделения рабочего пространства на зоны, с помощью возведения стен из кирпича или бетона в пользу офисных перегородок.

Сборные каркасные конструкции — одно из последних достижений производственных технологий, которое является оптимальным вариантом планировки помещений. Это продиктовано несколькими причинами.

Во-первых, перегородки позволяют моделировать пространство в зависимости от потребностей компании. С их помощью можно как создать единое пространство с изолированными рабочими местами, так и выделить функциональные зоны для конкретных целей.

Во-вторых, установка перегородок стоит не намного дороже, чем обычная перепланировка, а времени занимает во много раз меньше. Все необходимые процедуры можно провести в нерабочее время без ущерба для рабочего процесса и внутренней отделки.

Отметим, что офисные перегородки обладают отличной шумоизоляцией, что помогает повысить продуктивность труда. С их помощью можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку, чтобы сделать помещение удобным и оригинальным.

Для различных целей предназначены разные виды перегородок.

Стационарные перегородки по функциональным качествам напоминают обычные стены. Они крепятся к несущим конструкциям и позволяют создавать отдельные помещения. В то же время, при необходимости, их можно демонтировать и перенести в другое место.

Мобильные перегородки — это способ скорее визуального и психологического, нежели физического разграничения пространства. Они устанавливаются для организации рабочих мест в рамках единого пространства и позволяют сотрудникам чувствовать себя частью коллектива.

С помощью раздвижных перегородок несколько помещений можно быстро превратить в одно, например, для проведения совещаний или банкетов.

Последним писком интерьерной моды является установка стеклянных перегородок. Они создают атмосферу сплоченности коллектива и позволяют руководителю контролировать действия подчиненных. Использование прозрачных перегородок помогает создать привлекательный дизайн помещения, дает ощущение простора. Отметим, что стеклянные перегородки сохраняют естественное освещение во всех уголках офиса и создают целостный вид помещения. Как вариант, используются комбинированные перегородки с прозрачными и непрозрачными элементами.

Таким образом, преимущества офисных перегородок очевидны. Этот способ планировки подходит не только для офисов, но и для торговых организаций, административных и даже учебных учреждений. С годами его популярность только возрастет, поскольку он объединяет в себе соответствие требованиям эргономики и эстетичный внешний вид.