/** **/ Как выбрать офисные перегородки со светом | Классика света

Как выбрать офисные перегородки со светом

Планировки офисных зданий зачастую однотипны. Снятое в аренду помещение не всегда подходит для потребностей конкретной компании.
Отличное решение для таких случаев предлагает российский производитель офисных перегородок. Пространство можно разделить с помощью специальных конструкций из различных материалов. Таким образом делаются кабинеты, зоны отдыха… Если проявить фантазию, здание преобразится.


Важно правильно выбрать перегородки. Они бывают двух видов:
мобильные;
стационарные.
Первые удобны для использования в помещениях, где находится много работников, которых не нужно изолировать друг от друга полностью. Столы могут стоять впритык, при этом за счет перегородок будет создаваться ощущение защищенности. Достаточная высота «стены» – 150 см.
Вторые подойдут для того, чтобы создать кабинет начальника, устроить переговорную комнату или зону отдыха. Они более сложны в установке, чем мобильные, тяжелее и имеют более высокие показатели звукоизоляции.
Офисные перегородки различаются и по степени прозрачности. Они делятся на три типа:
прозрачные;
глухие (не пропускающие свет);
комбинированные (состоящие из двух частей – стеклянной верхней и нижней глухой).
Прозрачные перегородки могут быть цельностеклянными или состоять из секций, заключенных в металлический каркас.
Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно обратить внимание на несколько вещей. Решить, нужна ли звукоизоляция, должны ли стены пропускать свет, допустима ли их прозрачность.
Не стоит, однако, думать, что для кабинета начальника подойдут только глухие стационарные перегородки, а для нормальной работы call-центра звукоизоляции мобильных будет недостаточно. Цельностеклянная перегородка легко закрывается при помощи жалюзи. У директора есть возможность, подняв их, контролировать работу подчиненных и исключать визуальный контакт, когда это необходимо.
Мобильные перегородки можно обить тканью, и они будут меньше пропускать шумы.