/** **/ Особенности выбора жалюзи для офисного помещенния | Классика света
Особенности выбора жалюзи для офисного помещенния 02

Особенности выбора жалюзи для офисного помещенния

Выбирая жалюзи в офисное помещение необходимо учитывать направление деятельности учреждения или фирмы. Основным и определяющим фактором выбора материалов жалюзи в рабочее помещение является практичность. Немаловажным является, также и удобство в каждодневном использовании.

Например, яркие жалюзи в окнах офиса привлекут внимание большего количества клиентов, на самих жалюзи можно разместить репринт ассортимента с названием фирмы. Здесь подойдет как классика: вертикальные и горизонтальные жалюзи, так и различная экзотика: фотожалюзи и жалюзи в виде римских штор, каких либо особых ограничение в этом вопросе не существует.

Особенности выбора жалюзи для офисного помещеннияОфисные помещения, как правило, оборудуются рабочими местами с компьютерами и здесь на первый план встает вопрос требований гигиены труда. Самым рациональным решением в этом случае будет применение для оформления офиса рулонных жалюзи. Этот тип жалюзи сделает возможным максимально применить природное освещение и наоборот полностью затемнить рабочее пространство.

Для офисных помещений можно смело применять традиционные виды жалюзи: вертикальные и горизонтальные ламели. Такой вид оформления офиса будет способствовать хорошему проветриванию помещения, так как конструкция таких жалюзи при открытых окнах пропускает достаточно воздуха и солнечного света. Кроме того, такой вид жалюзи предотвращает появление на мониторах компьютеров различных солнечных бликов, что положительно отражается на работе сотрудников.