/** **/ Хрустальная люстра в интерьере гостиной | Классика света

Хрустальная люстра в интерьере гостиной

Гостиная – это самая главная комната в доме, она является его визитной карточкой, независимо от того, частный это дом или квартира. В этой комнате мы принимаем гостей, смотрим телевизор и проводим большое количество времени. Для того чтобы вы и ваши гости чувствовали себя в ней комфортно, нужно зал красиво оформить.
Немаловажным этапом в создании интерьера является выбор люстры. От этого выбора зависит качество и яркость освещения, а также, собственно, внешний вид всего помещения. На сегодняшний день хитом продаж среди светильников являются хрустальные люстры, рассмотрим, как они могут вписаться в интерьер гостевой комнаты.


Хрустальные потолочные светильники в интерьере гостиной
Хрустальные светильники – это роскошь, красота и уникальность, а все благодаря хрустальным элементам. Хрусталь – это специальный вид стекла, в который добавляется окись свинца. Именно этот компонент и позволяет добиться уникального, характерного для хрусталя блеска. Этот блеск придает готовым изделиям сверкание, роскошь и богатый внешний вид.
Устанавливая хрустальный светильник в гостиной комнате, вы прибавите ей роскоши и красоты, и в тоже время подчеркнете свой статус, и конечно же, отличный вкус. Для того чтобы люстра хорошо смотрелась в комнате, она еще должна вписываться в общий дизайн интерьера и должна дополнять общую картину. Рассмотрим основные виды таких светильников, и где они будут уместны.

Стили хрустальных люстр
Светильники со свечами. Такая категория люстр привнесет в помещение романтику и комфорт. В комнате с таким источником освещения вы будете чувствовать себя комфортно. Подойдут такие люстры для комнат с камином.
Если хотите купить хрустальную люстру, которая украсит любой дизайн, тогда обратите внимание на классическое оформление светильников. Такой источник света сочетается практически с любым интерьером.
Современные люстры. Светильники в современном стиле подойдут для комнат, обустроенных в стиле «хай-тек» или минимализм.
Если вы любите ретро-стиль, то и светильник стоит выбирать «под старину». Он дополнит дизайн и создаст в комнате особую атмосферу роскоши и богатства.
При выборе люстры следует учитывать не только дизайн помещения, но и его размер, высоту потолков и количество лампочек, на которое рассчитан светильник. Кроме этого, обратите внимание на люстры, на которых можно регулировать яркость света – это поможет создавать особую атмосферу в помещении. Учитывая все эти аспекты, вам удастся качественно осветить гостиную, а также придать ей особого шарма.