/** **/ Зеркала со светом как способ оживить интерьер | Классика света

Зеркала со светом как способ оживить интерьер

Зеркала можно найти абсолютно в каждой квартире. Они помогают визуально увеличить пространство помещения и используются повсеместно. С помощью этих отражающих поверхностей можно сделать любой интерьер более гармоничным и оживленным. В этой статье собраны советы лучших дизайнеров.
1. Центр комнаты
Зеркало лучше всего использовать в качестве основного элемента интерьера. Оно должно бросаться в глаза любому, кто зайдет в помещение, и выглядеть при этом органично. Для этого рекомендуется продумать сам дизайн зеркала, сделать его граненым или необычной формы.


2. Зеркало в виде окна
Декоративные зеркала всегда были в моде. Они не только зрительно расширяли площадь комнаты, но и добавляли ей некий шарм.
Повесить зеркало возле окна будет отличным вариантом. Дополнительный свет в помещении не помешает. Если отражающая поверхность будет напоминать окно, это создаст еще больше интереса у гостей.
3. Изголовье кровати
Многие люди по неизвестной причине не используют пространство над кроватью. Возможно, они просто не знают, как его правильно украсить. Отличным решением станет зеркало в изголовье кровати.
Вариаций несколько. Можно повесить одно больше зеркало, выполненное в интересном стиле, или отдать предпочтение нескольким небольшим зеркальцам необычной формы
4. Стиль
Даже самую обычную и ничем не примечательную комнату может украсить зеркало. Стилизованная отражающая поверхность будет смотреться как над любым комодом, так и в качестве части консольного столика.
Важно учитывать цветовую палитру стен. Она должна быть сдержанной, чтобы дизайнерское зеркало идеально вписалось в интерьер.
5. Придерживаться стоит одной идеи
Это значит, что все зеркала в комнате должны быть примерно одинакового размера. Также не стоит обрамлять рамой зеркала нестандартных форм. Делать это стоит только, если зеркало овальное, круглое или квадратное.
6. «Чем больше, тем лучше»
Часто это правило срабатывает. Если помещение своими размерами позволяет, можно украсить одну из стен большим количеством зеркал. Развесить их стоит в хаотичном порядке, и тогда преобразится даже самый скучный и минималистичный интерьер.