/** **/ Освещение прихожих | Классика света
Освещение прихожих 02

Освещение прихожих

Передние в квартирах обычно не имеют естественного освещения, поэтому следует очень внимательно отнестись к выбору светильников. В качестве светильника можно использовать плафон на потолке, лампы дневного света возле зеркала.

Освещение передней не должно быть очень ярким. Передняя — вспомогательное помещение, преддверие к комнатам — должна быть освещена несколько слабее, чтобы комнаты после нее воспринимались более просторными и яркими.

Местное освещение у зеркала должно быть организовано так, чтобы свет падал равномерно на стоящего перед зеркалом человека и в то же время освещал фон за ним. Для этого можно на уровне лица стоящего человека разместить два бра с лампами накаливания или две лампы дневного света.

Освещение прихожихПри размещении над зеркалом одной горизонтальной лампы дневного света видимость может оказаться недостаточной. В передней свет может быть использован и в декоративных целях.

С помощью направленных световых лучей формируют интерьер помещения и одновременно скрывают невыгодные для обозрения участки. Направленный пучок света выявляет на стене декоративные элементы — керамику, картину, чеканку.

Бра с интересным абажуром художественной отделки позволяет с помощью эффектного, но не очень яркого освещения украсить переднюю и создать в ней определенный уют.