/** **/ Инструмент, который за считанные минуты сделает маленькую ванную с освещением просторной — зеркало | Классика света

Инструмент, который за считанные минуты сделает маленькую ванную с освещением просторной — зеркало

Главный вопрос тех, кто покупает малогабаритки – каким образом преобразовать ванную, что бы она выглядела куда больше и опрятней, если нет способов расширить ее буквально. Существует один достаточно экономный инструмент, который может преобразовать даже самую небольшую комнатку.


Безграничное пространство
В небольшой ванной комнате существуют определенные неудобства. Стены нагнетают и крайне неприятно находиться в таком маленьком помещении. При частом возникновении такого чувства следует изменить что-то в интерьере, к примеру, сделать гармонично вписывающееся зеркало. Лучше всего справится с этой проблемой огромное зеркало на половину стены. Неплохо, если оно будет без рамы, займет всю стену, будет вплотную к потолку и прилегающим стенам. Это сформирует иллюзию свободного пространства, даст ему перспективу и визуально увеличит комнату.
Больше света
Один из главных критериев для создания простора – качественное и ровное освещение. Такой приём используют во всем доме. В ванной помимо этого нужно придумать подсвечивание зеркала.
В крохотном помещении без окна это поможет заполнить комнату достаточным освещением, что визуально увеличит её. Образцы со встроенным подсвечиванием достаточно популярны на рынке, потому что сберегают место и имеют неплохой вид.
Практические функции
Зеркало осуществляет достаточно много задач. Оно предоставляет возможность сохранять человеку аккуратный вид, может быть применено для хранения ванных принадлежностей, если нет места для тумбочки. Достаточно популярны модели с полочками, встроенными в само зеркало. Они достаточно удобные, так как освобождается немного места для мелких принадлежностей.
Можно попытаться увеличить комнату с помощью геометрических элементов. К примеру, овал делает интерьер слаженней, прямоугольник визуально увеличит высоту комнаты, треугольник сделает ванную комнату более динамичной.
В ванной должно быть зеркало!
При рассмотрении некоторых примеров напрашивается вывод – оставлять без внимания зеркало не нужно. Данная часть интерьера не захватывает большую часть комнаты, за ним не нужно ежедневно ухаживать, у него достаточно низкая цена на рынке, легкое в установке и долговечное. Естественно, за ним нужно присматривать, обрабатывать и мыть специальными средствами для зеркал один раз в неделю, что максимально сэкономит ваше время.