/** **/ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН: украшение дачного участка при освещении | Классика света

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН: украшение дачного участка при освещении

Очень часто дачники задаются вопросом об украшении своего участка. Как же сделать свою любимую дачную территорию еще более красивой и комфортной с правильным освещением? Нужно подробно разобраться и выделить основные моменты.

Если визуально представить дачный участок, то можно увидеть большое количество грядок и клумб. Не всегда дачники занимаются именно посадкой овощей, и некоторые больше засеивают клумбы и украшают просто свой участок, если нет необходимости заниматься овощами. Но в любом случае, как бы там ни было, нужно хорошо и красиво оформлять свою дачную территорию.

Очень важна цветовая гамма, и на это нужно обращать всегда внимание. Все посаженные цветы должны сочетаться друг с другом. Форма клумб тоже должна быть привлекательной, и как правило они круглые и овальные. По периметру клумб должна проходить оградка, которая отделяет их от остальной территории участка. Конечно же, для клумб достаточно маленького ограждения из одного слоя кирпичей, но возможны и другие варианты, если хочется сэкономить. Например, можно для этих целей использовать качественные банки или бутылки, которые нужно вкопать хорошо в землю, плотно прижимая друг к дружке. А вот тропинки, которые обязательно должны проходить по всему участку, должны быть выложены из прочных плиток, а так же можно использовать и простую щебенку.

Что касается беседки, то она должна быть сделана из хорошего материала, а дерево пропитано специальным составом, который защитит его от влаги и не позволит развиваться процессам гниения. Дизайн этого сооружения должен соответствовать как внешнему виду, так и размеру всего участка. Посередине беседки можно установить столик, который будет помогать коротать вечера за игрой в карты, либо просто за приятным ужином. А одним из элементов освещения является фонарь, который можно закрепить с краю беседки, либо установить рядом. И конечно же, количество фонарей может быть абсолютно разное. Но нужно помнить, что во всем важна мера, и в освещении тоже.

Возможностей для оформления дачного участка много, и это конечно же зависит от финансовых ресурсов. Но даже при небольшом количестве средств, можно найти выход из положения, украсив уникально и красиво ваш дачный участок.