/** **/ Простор ванной комнаты с освещением | Классика света

Простор ванной комнаты с освещением

Что делать большинству собственников стандартных квартир с их ограничениями в размерах 175 на, максимум, 255 сантиметров? Только довольствоваться малым — нет, и еще раз нет. Давайте представим, что нас прижали со всех сторон, а мы хотим простора и воздуха. Что бы мы сделали? Мы оттолкнули бы всех от себя, чтобы дышать, то есть мы бы избавили себя от тесноты, ограничивающую нашу свободу действий, свободу в возможности дышать. Но у нас панельный дом, а пристроить что-то куда-то мы не можем.


Не будем ничего ломать и перестраивать. Просто, освободим интерьер ванной комнаты от лишних предметов и с помощью зеркал и света создадим «лишний» объем. Итак, расчищаем ванную от «объемных» предметов, поменяем их на аксессуары с меньшими размерами. Саму ванную переставим в угол или сменим на душевую кабинку с функциями гидромассажа и «душа Шарко». Переместим унитаз и биде в освободившееся пространство, уберем все водные коммуникации в стены, потолок и пол. Встроим вместо «горизонтальной» стиралки «вертикальную», с теми же функциями, но меньшую по размеру.
У нас появится простор для действий, то есть мы сможем «дышать».
Добавим больше зеркальных поверхностей и сконцентрируем свет на умывальнике или душевой кабинке – получим еще дополнительное пространство. Изменим цвет стен (светлый) и потолка с полом (темные) – еще плюс объема. Ваша ванная комната увеличилась в зрительном объеме в несколько раз. Вы свободны для экспериментов с материалами и освещением. Вы ни чем не ограничены, дерзайте дальше.