/** **/ Интерьер прихожей с освещением | Классика света

Интерьер прихожей с освещением

Прихожая – важная часть квартиры. Эту часть жилища гость видит первой, поэтому дизайн и свет этой комнаты должен быть презентабельным и изысканным. Даже если в квартире маленькая прихожая, из неё можно сделать стильное светлое помещение.


Планировка старых домов такова, что прихожая — маленькое помещение, в котором помещаются лишь полка для обуви и вешалка. Наиболее подходящий стиль для маленькой прихожей – минимализм. Отличным решением станет шкаф-купе с зеркальными дверьми, где можно прятать куртки и обувь, тем самым не загромождая комнату. Более того, зеркальные двери визуально увеличат пространство. Выбирая цвета для стен и мебели, стоит остановиться на светлых тонах. Важно грамотно использовать освещение, ведь в прихожей нет окон, поэтому недостаток света может превратить её в мрачное помещение.
В узкой и длинной прихожей проблема возникает при размещении мебели. Р

асположение зеркал на длинных стенах визуально расширит пространство. Визуально изменить прямоугольную комнату можно, если правильно сочетать цвета. Светлые тона на длинных стенах раздвинут их, а темные на узких – приблизят, сделав помещение более квадратным. Двери в комнату и кухню можно заменить арками, что визуально увеличит помещение. Вместо громоздких шкафов, отлично подойдут полки, крючки и антресоли.
Мебель для прихожей делиться на три типа:
• Функциональная – в ней располагается одежда. Это тумбы, комоды, шкафы.
• Мебель для отдыха. Это пуфики, кресла, стулья.
• Вспомогательная мебель. Это полочки и крючки, на которых хранятся ключи, расчёски и многое другое.
При маленькой площади прихожей, используется многофункциональная мебель: полка для обуви может стать скамеечкой, дверцы шкафа быть зеркальными. Прекрасным примером такой многофункциональности являются угловые шкафы.
В прихожей храниться мокрая одежда и грязная обувь, поэтому стоит уделить время выбору обоев. Они должны быть не слишком светлых тонов и легко моющиеся. Поэтому сюда отлично подойдут виниловые обои с освещением.
Чтобы чувствовать гармонию в доме, интерьер помещения должен соответствовать вашему вкусу и радовать глаз. Поэтому не стоит бояться проявлять свое внутреннее виденье.