/** **/ Люстра | Классика света

Люстра

Кажется, что такое люстра, а ведь с ее помощью можно совершенно изменить весь интерьер кухни, да и любого помещения.
Почему зашел разговор о кухне. Просто очень многие думают, что гостей в нашем постсоциалистическом жилище можно принимать только в гостиной, то есть самой большой комнате (кстати, размером не более 30 кв. м для двушки). А ведь самое любимое место в наших квартирах — кухни. Там у нас что-то похожее на домашний клуб по интересам, где мы встречаемся с удовольствием, общаемся, решаем проблемы.
На кухне можно и гостей встречать, несмотря на то, что нам приелась обстановка и, несоответствующий нашим продвинутым понятиям, дизайн интерьера.


Что такое современная средняя кухня. Это набор сборной мебели из прессованных опилок, в лучшем случае, сделанный на заказ по размерам данного помещения и, уже, имеющейся кухонной техники, и собранный на века (пока не развалится). Переклейка обоев или покраска стен, замена окон и штор дают, конечно, свои результаты, но удивить- то, основательно, нечем.
Купите красивую люстру. Да, люстру. Не венецианского стекла. Не с хрустальными подвесками, а настоящую современную люстру из современных материалов, совсем не обязательно, соответствующую вашему стилю кухни, а совсем наоборот. Это может быть узорчатая люстра из очень прочной пластмассы, шикарный светильник из металлокерамики или другого современного материала. Главное, чтобы «оно» привлекало собой внимание и запоминалось. Тогда вам нечего беспокоиться за старый гарнитур. Все внимание гостей сосредоточится только на вашей люстре.