/** **/ Гипсокартонные потолки на кухне. Люстра | Классика света
Гипсокартонные потолки на кухне. Люстра 02

Гипсокартонные потолки на кухне. Люстра

Мало кто не согласится, что кухонный потолок должен быть не только эстетичным, но и практичным с точки зрения устойчивости к копоти и разного рода загрязнениям. В этом случае необходимо выбрать правильный материал, при этом он должен обладать широкими дизайнерскими возможностями.

Гипсокартон — это один из самых подходящих материалов для кухни. Во — первых, гипсокартонные потолки на кухне могут быть разноуровневыми. При помощи такой технологии можно произвести зонирование кухни, выделяя функциональные зоны при помощи цвета и освещения, а также регулируя уровень высоты потолочного покрытия. Например, обеденную зону можно выделить вторым уровнем небольшой овальной или круглой формой со встроенными точечными светильниками. Остановимся также на цветовых характеристиках. Увеличить пространство маленькой кухни очень просто за счет уровня более светлого тона, на втором уровне можно добавить несколько точечных светильников. А чтобы разноуровневый потолок не был эклектичным, дополняем его строгим четким контуром, выполненным посредством карнизов с имитацией лепнины.

Гипсокартонные потолки на кухне. ЛюстраВо — вторых, гипсокартон способен принимать любую форму. А это означает, что из привычную прямоугольную или квадратную кухню можно разнообразить ромбами и овалами. Карнизы для штор также можно спрятать в один из уровней потолочного полотна, а также придать и окну например форму романской или готической арки. В этом случае тоже не стоит пренебрегать возможностями освещения: люстры в стиле модерн причудливой формы. Поверьте, звездное небо на кухне выглядит не менее романтично и к месту, чем в спальне.

Гипсокартонные потолки — отличное решения для оформления кухни — студии в любом из стилевых направлений. Они могут принимать классические формы и замечательно подходят для декорирования интерьеров в стиле поп арт, хай — тек или модерн. Вариации на этническую тему можно создать при помощи нанесения рисунка, орнамента или наклеивания ткани.