/** **/ Световой стиль экспрессионизм в интерьере | Классика света

Световой стиль экспрессионизм в интерьере

В отличие от авангардизма, экспрессионизм является более душевным, мягким и легким интерьерным стилем. Само его имя говорит за произведение интерьера чувственного типа. Экспрессионизм призывает побеждать и удивлять, возбуждать самые различнейшие эмоции у людей, которые присутствуют в помещении.

Данный интерьерный стиль способен сформировать настроение в интерьере при помощи гармоничности решений дизайна, выбранной палитре цветов. Экспрессионизм не поддерживает углубленных и тяжелых оттенков, для стилевого решения лучше всего подходят комбинация нечётких и блеклых, ярких оттенков.

Окна в данном интерьерном стиле наиболее часто украшаются коротенькими шторами ярких оттенков или жалюзи из пластика. Оконный декор должен к себе манить необычными формами и красочностью, при этом как можно больше пропускать свет. Освещение искусственного происхождения способно выступать лишь дополнением естественного.

Для интерьерного стиля при оформлении не свойственно применение лишних предметов, необходимо ограничиться несколькими разноцветными вазами люстрой удивительной формы.

Превосходным покрытием для пола является линолеум или ламинат, так как плоскость пола должна быть наиболее гладкой. Также можно дополнить к этому легкие коврики.

Экспрессионизм может в себе объединять и другие разнообразные интерьерные стили.

Данный стиль интерьера очень хорошо подходит для нестандартных и креативных людей, которые в свою жизнь желают добавить яркости, оригинальности и экзотики.