/** **/ Некоторые современные световые тенденции оформления окна | Классика света

Некоторые современные световые тенденции оформления окна

Тюль — дополнительная материя, обеспечивающая функцию конфиденциальности и приватности. Значит, в случае когда ваше жилье размещается за пределами зоны досягаемости посторонних взоров, на верхних этажах, тогда без тюлевой занавеси точно можно и обойтись. Многие интерьерные стилисты сегодня могут порекомендовать не применять тюлевую занавесь. Любая тюль задерживает примерно треть дневного света, который может проходить в вашу комнату. Поэтому следует задуматься: в случае, когда света мало, окна выходят на тусклую сторону дома — точно ли в доме потребуется занавесь тюли? Для окна это однозначно не самый главный предмет.
Подавляющее число интерьерных стилистов сегодня предпочитают использовать лёгкое художественное обустройство оконного интерьера. За исключением ситуаций, когда внешний вид из окна довольно невзрачный (в случаях, когда следует использовать максимально плотные шторы, способные закрыть «пейзаж»). Если очень притягательный вид из окна, тогда помните, что подлинную красоту природы не сможет по-настоящему заменить никакое художественное оформление. В соответствии с модными стилистическими трендами лучше всего вешать лёгкие, свободные занавеси.


Если вы начинаете уставать от лучей солнца, то есть желаете, немного уменьшить свет в квартире — оптимальным решением станут шторы рулонного типа. Подобные шторы имеют довольно небольшой сборочный вал, который будет очень легко крепиться на основании карниза. Вы открываете (скатываете вниз) шторы в нужный момент — и сразу яркий солнечный свет прекращает поступать в комнату.