/** **/ Роль зеркала в современном интерьере | Классика света

Роль зеркала в современном интерьере

С психологической точки зрения зеркало очень полезно для любого человека. Чем больше зеркал в вашем доме, тем лучше, так как люди начинают любить и ценить себя.

Зеркало необходимо использовать в любом интерьере, так как оно способствует улучшению освещения в любом пространстве. Раньше его вешали в основном в ванной комнате и прихожей, однако сейчас его можно увидеть где угодно, на потолке, на дверцах шкафов — купе и прочее.Если у вас мало место предположим в комнате или прихожей, то вы можете повесить большое зеркало, чтоб видеть себя в полный рост. Оно визуально существенно увеличит периметр пространства.Не обойтись без зеркала и в ванной комнате. Следует повесить зеркало и в комнату малыша, ведь он должен привыкать к себе, к тому, как он выглядит. Тем более, что в любом магазине разновидностей зеркал очень и очень много.

Если вы не можете себе позволить купить шикарное зеркало, вам это не по карману. Но вы можете самостоятельно от декорировать зеркало, если вы хорошо рисуете, то вы можете нанести какой-то рисунок, подчеркивающий стиль вашего жилища. А кроме того зеркало можно украсить бусами, бисером, стеклярусом, тканью и пр.Что касается спальной комнаты, то тут зеркала используется либо на трюмо, либо на дверцах шкафа, так же применяют зеркало и на потолке с подсветкой, особенно это актуально для молодоженов, которые никак не могут насладиться друг, другом.

Если над зеркалом или возле него поставить или же повесить светильник, то это позволить значительно улучить освещение всего пространства.

Зеркала бывают различных габаритов, форм, по-разному украшены – не бойтесь ставить эксперименты.