/** **/ Потолки в интерьере | Классика света

Потолки в интерьере

Потолочная плитка – это не менее востребованный материал, который обеспечивает достаточный простор для реализации фантазий и экспериментов. Отметим, что большая потолочная плитка способствует визуальному увеличению пространства помещения.

Она придает комфорт и уют комнате. Помните, что плитка с темными тонами визуально уменьшает высоту потолка, также при монтаже она требует ровной потолочной поверхности.

Примечательно то, что данный материал может быть исполнен в виде мозаики или каменных плит и т. д. Потолок из дерева также является прекрасным дизайнерским решением, но лишь для определенных интерьеров. Известно, что дерево является экологически чистым естественным материалом.

Поверхности из дерева легко поддаются покраске, но они требуют дополнительной защиты, так как чувствительны к действию температуры, влаги и пр. факторам. В качестве защиты идеально подойдет лак.

Интересным вариантом потолка является зеркальный потолок. Практически это подвесной потолок, имеющий зеркальные вставки. Он способствует визуальному увеличению высоты помещения. Эксперименты с таким потолком должны быть тщательно продуманы, так как он может создать эффект непропорционального помещения.

Зеркальный потолок не допускается монтировать в комнатах с малой площадью, но он идеально подойдет для просторных помещений. Такого вида потолок представлен небольшими полотнами, что повышает безопасность при транспортировке, и облегчает их монтаж и эксплуатацию. Придать потолку должный эстетичный вид можно и посредством обычной покраски. Но и в этом случае имеются нюансы, которые необходимо учитывать. Например, перед покраской поверхность потолка необходимо выровнять, достичь чего можно различными способами. Реализовать в полной мере процесс покраски потолочной поверхности достаточно сложно.

Также следует помнить, что для потолка подойдет не каждая краска. Лучше использовать акриловые краски, которые позволяют получить матовый эффект. Применимы и латексные краски – позволят придать потолку глянцевую поверхность.