/** **/ Выравниваем потолки | Классика света
Выравниваем потолки

Выравниваем потолки

Сегодня есть возможность выпрямить поверхность искривленного потолка «сухим» методом или «мокрым». В первую очередь здесь подразумевается применение конкретных материалов для выпрямления потолков. Применить можно одинаково как один, так и другой. Но кроме обычного желания встречаются конкретные случаи, при которых просто необходимо использовать какой-то конкретный способ.

Выравниваем потолки 02Оштукатуривать заново потолок рекомендуется не на старый слой штукатурки, а на хорошо вычищенную его неровную поверхность. В данном случае вычищается даже имеющаяся замазка и вся имеющаяся грязь широким шпателем. Этот метод оштукатуривания потолка подходит только для потолков с небольшим процентов искривления. Для более выраженного варианта неровного потолка применяются совершенно другие способы и методы.

Очень неровные потолки можно выравнивать благодаря фальш-потолкам. Этот метод использует листы гипсокартона, которые и перекрывают облик старого потолка, новым идеально ровным. Таким образом, исправляется проблема неровного потолка, у которого искажения доходили до 5см. При этом стоит учесть, что высота комнаты понижается на десяток сантиметров. В основном это требуется, чтобы установить в потолок освещение и для него проводку.