/** **/ Стиль кантри – элегантный деревенский шарм | Классика света

Стиль кантри – элегантный деревенский шарм

Стиль кантри – это возможность создать уютный и ненавязчивый дизайн в котором каждому будет комфортно. Он несет в себе черты разнообразных народных культур и подчеркивает связь с природой. Для каждого народа это свой собственный стиль – английский, русский, французский, американский. Однако любой из них имеет неповторимый колорит и некоторые особенности, присущие любому интерьеру в стиле кантри.


Стиль кантри отличное решение для практичных людей, ценящих удобство и комфорт. Основная концепция этого стиля – это натуральность материалов, естественность оттенков, отсутствие вычурных деталей и максимальное приближение к деревенскому укладу жизни.
Конечно же никто не принуждает отказываться от современной техники или практичных материалов, но если вы задумали оформить помещение в стиле кантри, то бытовую технику лучше всего делать встроенной, скрытой, не бросающейся в глаза и не привлекающей внимание. Ведь кантри – это в первую очередь приближение к первозданной природе и неповторимому уюту деревенского дома.

Мебель также не должна отличаться современным модным дизайном, а наоборот быть простоватой, немного грубой.
В качестве элементов декора используйте вязаные салфетки, лоскутные одеяла, льняные занавески и другие вещи, созданные своими руками и несущие тепло и уют.

При отделке помещения обязательно должны используйте натуральные материалы – камень, дерево, штукатурка. Исключите пластик, линолеум и глянцевые поверхности. В качестве напольного покрытия можно использовать деревянную доску, плитку, искусственный или натуральный камень. Стены штукатурим или красим, можно также использовать обои с цветочными или растительными мотивами. Потолок покрывается побелкой или краской, для большей достоверности возможно создание декоративных потолочных балок.

При подборе текстиле также отдайте предпочтение льну, хлопку, ситцу с простым, милым рисунком, без сложных украшений и орнаментов.
Стиль кантри – очень простой, но при этом гармоничный и красивый стиль интерьера. Множество людей отдают свои предпочтения именно этому направлению дизайна. Если вы хотите получить практичное и удобное, но в тоже время уютное, теплое и светлое помещение, то стоит обратить свое внимание на кантри.