/** **/ Стиль кантри в интерьере дома с освещением | Классика света

Стиль кантри в интерьере дома с освещением

Интерьер дачного домика должен быть уютным, теплым и мягким, а с учетом того, что дача максимально приближена к природе, то в этом случае подойдет интерьерный стиль кантри.

Деревенский стиль кантри легко использовать в домиках снабженных каминами или открытыми очагами. Полет для фантазии дизайнерских идей в таких случаях безграничный, но все же придерживаться определенных правил необходимо.

Пол

Стиль кантри в интерьере дома подразумевает использование натуральных материалов. Полы должны быть из досок залакированных или выкрашенных в подходящий цвет.

Можно для пола использовать декоративную плитку, камень или паркетную доску. Не стоит использовать керамическую плитку современного дизайна и линолеум.

Стены

Стены тоже желательно отделать деревом или современными материалами имитирующими цвет и текстуру натурального дерева. Часть стены можно облицевать декоративным кирпичом или камнем. Подойдет для стен и декоративная штукатурка. Если вы желаете оклеить стены обоями, то они должны быть неброскими и с мелким рисунком. Можно обтянуть стены тканью с растительным орнаментом или комбинировать несколько видов отделки.

Потолок

Потолок в стиле кантри делают из дерева, сооружают балки и белят. Для отделки и стен, и потолка используют светлые цвета: салатный, персиковый, янтарный, цвет сухих листьев и чая.

Мебель

В качестве мебели подойдет обычная мебель без дизайнерских изысков и правильной формы. Она должна быть добротной, изготовленной из натурального дерева, немного грубоватой, но удобной, современной и функциональной. Прекрасно подходят комоды и сундуки.

Особенности стиля кантри

Особенности стиля кантри — использование плетеной мебели, старинной кухонной утвари, небольших картин, живых цветов в горшках или букетах, изделия ручной работы (салфетки, пледы, вышитые полотенца, лоскутные одеяла), широкое использование текстиля (чехлы на мебель, скатерти).

Окна можно украсить шторами с рюшами, сборками с мелким рисунком или вышивкой, а большие окна — витражами.

Освещение

Из осветительных приборов предпочтительнее светильники с мягким светом: лампы дневного света или обычные лампы с рассеивающими абажурами.