/** **/ Подбираем люстру правильно | Классика света
Подбираем люстру правильно

Подбираем люстру правильно

Люстра – главный элемент в интерьере. Стиль, элегантность, изысканность – всё это может подчеркнуть в вашем интерьере именно люстра. Павильно выбрать люстру – дело не из легких.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам в выборе люстры:
1. Стиль. Дизайн интерьера в комнате и стиль люстры — взаимосвязаны. Для кухни идеально подойдут люстры геометрической формы. Например, круглые. Люстры такой формы рассеивают свет, что поможет вам добиться яркого света на кухне. Для гостиной лучше подобрать классическую люстру. Такие люстры состоят из цветных стекол, металлического каркаса и нескольких ламп. Классические лампы, несомненно, добавят в ваш интерьер изысканности, а лампочки – добавят света и уюта в вашу комнату.
2. Размер комнаты имеет важное значение при выборе люстры. Выбранная люстра не должна визуально выглядеть маленькой либо перегружать комнату. Свет от неё должен соразмерно рассеваться ярким светом по всему помещению. Обязательно необходимо учитывать высоту потолка, диаметр люстры. Невысокие потолки нуждаются в люстрах, которые помогут визуально расширить помещение. В этом помогут люстры с плафонами, направленными верх либо плоские потолочные светильники. В коридорах лучше использовать вытянутые люстры, так как он помогут осветить даже самое маленькое помещение.
3. Мощность люстры. Мощность имеет важное значение для освещения комнаты. Поэтому, необходимо обратить внимание на мощность лампочек. При необходимости, можно добавить в интерьере торшеры. При покупке люстры, поинтересуйтесь у продавцов: подключается ли люстра к диммеру? Диммер – это устройство, позволяющее регулировать яркость ламп.

Подбираем люстру правильно 02Однако, стоит отметить, что при выборе люстры необходимо выяснить, сможет ли ваша проводка выдержать мощность той или иной люстры.
4. Цвет люстры. Чтобы не испортить интерьер в вашей комнате – люстра должна не сильно отличаться от общей цветовой гаммы. Если ваш интерьер наполнен множеством деталей – обратите внимание на люстры теплых оттенков.