/** **/ Светодиодное дерево — украшение любого загородного участка | Классика света

Светодиодное дерево — украшение любого загородного участка

Декоративное освещение давно стало важным элементом интерьера квартир, офисов, общественных зданий и природного ландшафта. Удачно установленные светильники формируют пространство, подчеркивают индивидуальность объектов и эффектно расставляют акценты.

Декоративное освещение — замечательный инструмент для создания атмосферы в доме и на прилегающем к нему участке. Осветительные приборы способны не только обеспечить достаточный уровень освещения, но и гармонично вписаться в окружающее пространство.

Умелая ландшафтная подсветка поможет оживить природу в ночное время, придаст загадочность и изысканную красоту деревьям и кустарникам. Декоративное освещение с легкостью решит проблемы зонирования и привлечения внимания к отдельным элементам интерьера или красивым ландшафтным объектам.

Несмотря на широчайший ассортимент осветительных приборов, каждый сезон появляются новые оригинальные дизайнерские идеи. С недавних пор дома, рестораны, гостиницы, магазины, сады и парки стали украшать декоративными светодиодными деревьями. Среди множества таких приборов наиболее эффектно смотрится светодиодное дерево.

У прекрасного светильника, имитирующего цветущую японскую вишню, достаточно простая конструкция. Она состоит из похожего на ствол дерева металлического каркаса, скрывающего провода, и сотен миниатюрных светодиодов с силиконовыми насадками в форме цветов.

В продаже есть модели разного цвета, высоты, с разным количеством лепестков-светодиодов и различными параметрами освещенности. Каждая из моделей заслуживает отдельного слова. Особенно хочется выделить объемную сакуру на изогнутом стволе с 360 белыми LED лампами.

Ствол закреплен на устойчивом основании, а ветки можно гнуть по своему усмотрению. Без сомнения, комфортный яркий свет без бликов и мерцания привлечет к дереву всеобщее внимание. Яркое эффектное световое дерево украсит и осветит любое помещение, площадку перед рестораном, магазином, парк или прилегающую к загородному дому территорию.

Излучающее нежный свет дерево создаст романтическую обстановку в минуты, когда вечерние сумерки уступают место ночи. Хрупкие и нежные лепестки распустятся на сказочном дереве по вашему желанию. «Цветы долгожданной вишни» — так называют короткий период любования цветущей сакурой в Японии. Вы сможете любоваться этим волшебным зрелищем круглый год.