/** **/ Люминесцентные лампы – основа современного освещения | Классика света

Люминесцентные лампы – основа современного освещения

Люминесцентные лампы прочно вошли в нашу жизнь. Эти дорогие лампы, по сути, становятся очень экономными и обеспечивают долгое и качественное освещение любого помещения.

Многим кажется, что люминесцентные лампы – это дорого. Но дорогое не значит неэффективное. Для покупки люминесцентной лампы действительно придется немного разориться, но такие растраты стоят того: расход электроэнергии у них на порядок меньше, чем у обычных ламп накаливания, а вот эффективность – гораздо выше. В результате, Вы получаете более яркое и качественное освещение по меньшей цене, хотя изначально придется заплатить немного больше.

Современные лампы, а они практически все люминесцентные, отличаются также и безопасностью. То есть в результате падения такая лампа вряд ли разобьется на маленькие кусочки. Они отлично подходят для освещения как жилых помещений, так и рабочих: офиса, склада, производства и т.д. Люминесцентные лампы обеспечивают природный свет, что также способствует сохранению зрения.

Очень хороши люминесцентные лампы для зонирования помещения. Можно использовать практически любые варианты подсветки, оттенки цветов – все это позволяет Вам экспериментировать с освещением и, как результат, получать действительно качественные и милые глазу варианты.

Люминесцентные лампы – основа современного освещения

Широко используются люминесцентные лампы в стиле хай-тек, а также в минималистическом интерьере. Для мягкой подсветки лучше проецировать их свет на светлые поверхности, для романтической – можно свободно экспериментировать со светом.

Очень хороша игра света люминесцентных ламп в гармонии с тюлем и подвесными потолками. Здесь действительно можно дать волю собственным мечтам и иллюзиями. Всего лишь с помощью света люминесцентных ламп можно создать эффект звездного неба на потолке, а яркий свет может превратиться в приглушенный с помощью игры цвета тюля или шторы.

Если Ваше помещение оформлено в стиле хай-тек, то можно практически не задумываться над формой осветительных приборов: люминесцентная подсветка отлично подойдет для любого дизайна прибора, а хай-тек – это свободный в выборе дизайна стиль.

Наконец, люминесцентное освещение одинаково выглядит и в дорогом, и в экономном обрамлении. То есть Вы можете выбрать как дорогую, так и достаточно экономную люстру – она прекрасно будет смотреться с люминесцентной лампой. Это еще одно преимущество люминесцентных ламп: при средней цене они отлично смотрятся в любом обрамлении.