/** **/ Натяжной потолок. Точечное освещение | Классика света
Натяжной потолок. Точечное освещение

Натяжной потолок. Точечное освещение

Современные технологии давно шагнули вперёд. На смену люстрам, бра и торшерам пришло точечное освещение.

Выгодные плюсы от применения точечных светильников:
— равномерное и достаточное освещение всей поверхности помещения;
— решается проблема «тёмных углов» и «теней на стене»;
— возможность прицельно выделить нужные места для усиленного освещения;
— современный и стильный дизайн.

Большой выбор вариантов ламп, форм, цветов, оттенков – позволяет достичь хорошей гибкости при построении гармоничного интерьера.

Возможно применение ламп:
— накаливания;
— галогенных;
— люминесцентных;
— светодиодов.

Натяжной потолок. Точечное освещение 02Каждый из источников света в применении к натяжному потолку имеет свои преимущества. Лампы накаливания – лёгкие в эксплуатации, просто заменяются, имеют приятную цену и устойчивы к влажности и пыли. Галогенные лампы имеют в 2 раза больше светоотдачу, срок службы составляет до 4000 часов, так же имеют приемлемую цену. Люминесцентная лампа не нагревается при использовании, очень экономично потребляет электроэнергию и может быть установлена в любом месте на натяжном потолке. Светодиоды обладают долговечностью, малым электропотреблением. Самой их сильной стороной является удивительная гибкость для творческих идей. Космос, галактики, небесные тела, другие измерения, природа, небо, солнце, океан, аквариум и многое другое – всё это можно создать на своём натяжном потолке. И смотреться это будет очень реалистично благодаря светодиодной подсветке.

Таким образом сегодня доступно большое разнообразие осветительной техники. Поэтому не стоит ограничивать себя традиционными вариантами.

Удачного ремонта!