/** **/ Натяжной потолок. Как правильно устанавливать освещение? | Классика света
Натяжной потолок. Как правильно устанавливать освещение? 02

Натяжной потолок. Как правильно устанавливать освещение?

Всё большее количество людей берутся за установку освещения для натяжных потолков самостоятельно. Этапы и информация по их монтажу не являются чем-то секретным. Однако существуют нюансы, про которые часто забывают владельцы квартир. Подробнее поговорим в статье.

Совместимость ламп и ПВХ-полотна.
А вы знаете, что если установить лампу накаливания (или галогенную лампу), то потолок со временем может начать деформироваться и потемнеть? Это происходит из-за того, что такие лампы выпускают слишком много тепла во время своей работы. Рекомендуем использовать лампы накаливания до 40 Вт, а галогенные лампы — до 35 Вт. Лампы не должны быть направлены на полотно. Используйте специальные прокладки и термокольца для термоизоляции светильника от плёнки.

Менять яркость света.
Не многие знают, для чего нужен дример. Дример – это регулятор, с помощью которого можно регулировать яркость света ламп. Вы сможете задать наиболее комфортный для вас тон освещения. Это устройство работает, как с галогенными лампами, так и с лампами накаливания.

Натяжной потолок. Как правильно устанавливать освещение?Светильник с поворотом.
Установите мощный светильник с возможностью поворота. Это пригодиться, если у вас нет базового освещения.

Правильный тон света.
Внимательно отнеситесь к настройке тона света. Это очень сильно влияет гармоничность и комфорт в комнате.

Таким образом, среди всего большого многообразия осветительной техники очень легко что-то забыть или не учесть какую-то мелочь. Призываем Вас быть более внимательными и, как говориться в пословице: «Семь раз отмерь – один раз отрежь».

Удачного ремонта!