/** **/ Ремонт в детской, не допустим ошибок | Классика света
Ремонт в детской, не допустим ошибок

Ремонт в детской, не допустим ошибок

Детская — это особое место в квартире, доме. И конечно хочется сделать ее необычной, особенной. Но иногда от усердия можно перестараться. Конечно, лучше соблюдать некоторые правила. И тогда эта комната получится просто волшебной.

— Нужно не экономить на отделке пола. Ламинат не самый лучший выбор для детской комнаты. На нем сразу видны все царапины, сколы, это конечно не очень приятно. Лучше постелить линолеум, он для детской более практичен, или потратится и купить паркетную доску. Да конечно, это дороже, но как говорится уже на века. Можно постелить ковер, но желательно с мелким ворсом, так ребенку будет более комфортно играть на полу, да и просто это смотреться куда уютнее.

— Освещение один из главных пунктов в обустройстве детской комнаты. Это не только поможет сделать комнату более уютной, теплой, но и поможет разделить зоны. Но не стоит забывать, что дневного света ничего не заменит. По возможности детскую стоит делать в самой светлой комнате.

Ремонт в детской, не допустим ошибок 02— Не стоит забывать про количество розеток. Их лучше делать побольше. Сейчас дети так быстро растут, и на столько продвинуты, что для всей их техники, одной розетки точно не хватит. А куча проводом, это не только не красиво, но и не безопасно.

— И конечно мебель, конечно всем хочется купить кроватку принцессы, и машину. Но нужно подумать, через сколько времени ребенок не захочет в ней спать. И придется покупать новую. Лучше сразу сделать практичную комнату. На долгие года, для ребенка.

— обои тоже стоит подбирать такие которые будут актуальны, когда малыш подрастёт. И если сильно захотелось особенную детскую кровать, нужно подбирать обои, чтобы, когда ребенок вырастит и придется покупать новую мебель, все гармонично смотрелось. И не стоит выбирать обои слишком яркие, они быстро утомляют, надоедают. Лучше выбирать пастельные оттенки. Чтобы цвета успокаивали малыша, особенно перед сном. Лишнее возбуждение и раздражение конечно не к чему.

Детская комната, конечно особенная для каждого родителя, хочется дать своему малышу, все и сразу. Но нужно не забывать про практичность и удобства. Но еще нужно помнить, что комната должна быть комфорта и уютна в первую очередь для ребенка.