/** **/ Натяжной потолок останется с тобой на всю жизнь | Классика света
Подвесной потолок в коридоре

Натяжной потолок останется с тобой на всю жизнь

Очень часто, можно услышать упрёки в адрес натяжных потолков, что натяжные потолки могут перестать быть актуальными, они не удобные и вообще могут очень быстро надоесть.

Что лучший потолок – это тот, на который не обращаешь внимание. Белый классический потолок всегда будет выигрывать. Но так ли это? Давайте разбираться.

Хочу начать с того, что на вкус и цвет «все фломастеры разные». Предпочтения людей могут очень отличаться. И обобщать не стоит.

В возможности натяжного потолка на сегодняшний день входит широкий ассортимент: различные цвета, фактуры, фотопечать, световые эффекты, 3-Д изображения. Можно создать любую атмосферу, под любой вкус и интерьер: ночное небо, облака, космос, планеты, чёрная дыра, море, лес, космический корабль. Конечно же, важно, чтобы потолок гармонировал с помещением (футуристический потолок в бревенчатом помещении будет выглядеть немного нелепо).

Подвесной потолок в коридоре 02Для кухни и ванной ничего лучше натяжного ПВХ-потолка пока ещё не придумали:

1. влагоустойчивое полотно можно спокойно протирать обычной мягкой тряпкой;
2. маскирует коммуникации;
3. защитит от затопления соседями сверху;
4. легко «подогнать» под интерьер ванной (покрасить в цвет кафеля, нанести идентичный узор, сделать изображение);
5. защитит от появления гнили и грибка в пространстве над потолком;
6. не требуется регулярный ремонт и побелка.
Поэтому, говорить о том, что натяжной потолок может потерять свою актуальность и предназначение не стоит.

С натяжными потолками в плане интерьера можно делать вообще всё, что угодно — менять формы, цвета, освещение. Так что в негибкости натяжные потолки тоже нельзя обвинить.

И, в конце концов, всегда можно сделать натяжной потолок таким, каким захочется любителям минимализма — классическим белым матовым потолком.