/** **/ Теория установки натяжных потолков | Классика света
Теория установки натяжных потолков

Теория установки натяжных потолков

Теория установки натяжных потолков достаточно проста и доступна пониманию каждого человека. Но сделать это сами мы никак не можем, поскольку требуется специальное оборудование а также опыт проведения подобного рода работы.

Установка потолка, как и любой другой процесс – это подготовка помещения, проведение измерений, выбор полотна и именно монтажные работы. Проведение измерений – это процесс, при котором профессионал определяет, какие размеры должны быть у полотна, которое будет крепиться, помогает выбрать фактуру, цвет и форму будущего потолка.

Конечно, такую работу лучше проводить при содействии с профессиональным дизайнером. Только так вы сможете провести выбор наиболее подходящего потолка по стилю данной комнаты, цветовым решениям, практичности и оригинальности.

Теория установки натяжных потолков 02Далее следует раскрой полотна. По периметру к полотну приваривают гибкую пластину. За этим следует подготовка помещения и базового потолка. Монтаж проводят только в отапливаемом помещении. На базовый потолок монтируют крепление светильников, а по контуру комнаты – багет.

При установке потолка он нагревается до температуры около семидесяти градусов, чтобы полотно стало мягким и пластичным. Далее полотно растягивают и закрепляют кант за выступ багета. За этим цепляют светильники и другие предметы, а когда полотно остынет, то получается идеально ровная и натянутая поверхность.