/** **/ Бесшовные натяжные потолки | Классика света

Бесшовные натяжные потолки

Натяжные потолки если не вытесняют гипсокартонныеконструкции и другие виды потолков, то составляют им сегодня достойнуюконкуренцию.

Натяжные потолки –это красивое, необычное решение отделки потолков в небольших помещениях.Правильно подобранный натяжной потолок создает иллюзию пространства, визуальноподнимает потолок. А в реальном случае при монтаже теряется 3-4 см от еговысоты.

Когда проводится ремонт и отделка квартир, первыми на объект заходят дизайнеры. Они порекомендуют Вам стиль и цветпотолка, в зависимости от высоты и объема помещения.

Вернемся к потолкам.

Основные разновидности натяжных потолков – это:
глянцевые;
лаковые;
матовые;

Бесшовные натяжные потолки 02На полотно могут наноситься фоторисунки или рисункихудожника, в натяжной потолок встраиваются светильники. Цветовая гамма натяжныхполотен такая широкая, что выбор порою становится затруднительным. Длявизуального увеличения пространства используются натяжные потолки с зеркальным эффектом.

Монтируются натяжные потолки либо методом нагрева ирастягивания полотен, либо установкой размерного полотна на специальныепрофили.

В качестве доборных элементов при монтаже обязательноиспользуются гарпуны и багеты. Гарпуны – это крепежные элементы,во внешней части конструкции они не видны. Багеты могут нетолько поддерживать потолок, но и служить декоративным потолочным плинтусом.

Самая популярная система монтажа натяжных потолков– клиновая. Клиновым методом крепятся потолки в простых помещенияхс полным доступом к стенам и потолку.
В гарпунной установке весь крепежскрытый, что позволяет демонтировать потолок, но при этом удорожаетконструкцию.

Эксплуатация натяжных потолков не требует особогоухода. Натяжные потолки позволяют создать неповторимый, стильный, элегантныйинтерьер любого помещения без больших материальных затрат. Монтаж проводитсябыстро, основание не требует специальной подготовки, отсутствуют «мокрые»работы.