/** **/ Установка подвесных потолков и светильников в туалете | Классика света
Установка подвесных потолков и светильников в туалете 02

Установка подвесных потолков и светильников в туалете

В наше время многие люди думают, что высококачественный ремонт, отделка в туалете является процессом, который всегда можно выполнить своими силами. В некоторых случаях это так и есть. Если человек обладает определенными навыками, терпелив, и знает, как именно совладать с потолочной конструкцией, то почему бы ему не сделать установку потолка самостоятельно?

В то же время очень часто установка подвесных потолков в туалете доверяется исключительно профессиональным умельцам, чтобы избежать серьезных ошибок, порчи стройматериалов и просто для экономии своего времени и сил.

Основные преимущества подвесного потолка

Обычно ремонт подвесных потолков подразумевает не только применение конструкций, которые состоят из алюминиевых профилей, но и основного элемента, в качестве которого выступают плиты из минеральной ваты. Данные плиты приблизительно на 90 процентов состоят из неорганических веществ, то есть минеральной ваты и глины. Плиты отлично подходят для потолка, так что активно используются при ремонте квартир, а с учетом важных светоотражающих способностей, в том числе и благодаря уникальным технологиям, становятся все более используемым материалом.

Установка подвесных потолков и светильников в туалетеМожно выбрать для монтажа потолка и такие плиты, которые имеют повышенное звукопоглощение. Тут нужно обращать внимание на их структуру, а также на тип нанесенного рисунка. Подобные плиты, как правило, являются огнестойкими, обладая небольшой теплопроводностью.

Каркас потолка

Также стоит сказать о том, что для установки можно выбрать не только перфорированные, структурированные и мелкоструктурированные плиты. В связи с тем, что туалет является помещением с повышенной влажностью, следует обратить внимание и на специальные влагоустойчивые потолочные плиты.

Что касается каркаса, то его выполняют из оцинкованных элементов. Если делается клемм-система, которая предназначается для металлических кассетных потолков, то в результате повреждений, одиночные кассеты можно без лишнего труда заменить. Кроме того подвесной потолок хорош ещё и тем, что дает возможность предусмотреть такие технологические элементы, как светильники, что обеспечит в туалете более качественное освещение.