/** **/ Натяжные потолки – красота и функциональность | Классика света
Натяжные потолки – красота и функциональность

Натяжные потолки – красота и функциональность

Свойство полотен из ПВХ или полиэфирных тканей с пропиткой не пропускать и не впитывать влагу делает натяжные потолки незаменимыми для влажных помещений: кухонь, ванных комнат, душевых. В случае протечки сверху, потолок служит резервуаром, в котором скапливается вода, спасая тем самым вашу мебель и паркет.

Натяжной потолок способен «держать вес» до 100 кг на 1 кв. метр площади. Удерживаемая потолком вода затем легко сливается путем частичного его демонтажа или через отверстия для светильников. Если в первом случае для этого необходим вызов специалиста, то во втором можно сделать это самостоятельно.

Натяжные потолки – красота и функциональность 02После слива воды потолок снова восстанавливает свою форму. Натяжные потолки позволяют встраивать в них любой светильник: подвесной или точечный. В этом случае светильники крепятся к основному жесткому потолку, а в полотне выполняется отверстие, оклеиваемое по периметру для прочности и термоизоляции.

Потолки из ПВХ чувствительны к высоким температурам, поэтому для них используются светильники с лампами накаливания мощностью до 60 Вт, или же галогенные – до 35 Вт.

Если приходится устанавливать более мощные лампы, то, во избежание оплавления ПВХ, потребуется дополнительная термоизоляция. Широко стали использоваться для натяжных потолков светодиодные светильники, выделяющие мало тепла.