/** **/ Дизайн спальни | Классика света
Дизайн спальни

Дизайн спальни

Спальня – это место, где Вы провожаете прошедший день и встречаете новый. Это территория спокойствия и расслабления, имеющая определённые принципы дизайна.

Во-первых, это уют, создаваемый за счёт пастельных тонов. Во-вторых, достаточное количество незанятой площади, ничем не раздражающее и настраивающее на сон. В-третьих, гармоничный и современный стиль.

Следует обратиться к естественным, натуральным элементам декора. Например, для отделки пола используют ламинат или дерево. Нередко их покрывают ковролином, либо пушистым и мягким ковром.

Центральное положение занимает кровать, являющаяся важнейшим компонентом мебели, поэтому ей стоит уделить особое внимание. Она может быть большая и роскошная, если позволяет жилплощадь. Если нет – ничего страшного. Главное, чтобы она была удобной и комфортной.

Ещё одна немало важная составляющая – люстра. Кроме зрительного украшения она обладает невероятно полезным свойством – освещением помещения. Оригинальное электроосвещение – залог интересного вида комнаты в целом. Именно она — ведущий источник света. Окно можно задекорировать светонепроницаемым и звукоизоляционным стройматериалом.

Обязательно приобретите большое зеркало: повесьте его на стену, или поставьте на пол. Позаботьтесь о том, чтобы в нём не отражалась постель, так как это нарушает эстетические основы оформления.

Дизайн спальни 02Итак, в спальне непременно должны присутствовать:
1) Кровать;
2) Прикроватные тумбочки;
3) Шкаф или комод.

Остальную обстановку желательно исключить, если нет необходимости в её присутствии. Помните: спальня – для сна и отдыха, а не для каких-либо других занятий. Её пространство обязано быть максимально свободным, не загромождённым лишними креслами, диванами, стульями. Благодаря соблюдению этих правил Вы сможете по-настоящему расслабиться и на следующее утро проснуться отдохнувшим и бодрым.

Готовый интерьер почти создан. Вам осталось лишь выбрать для себя отдельные предметы: всевозможные светильники, лампы, картины – в общем, всё, чего пожелает душа.