/** **/ Полезные советы по малогабаритной квартире | Классика света

Полезные советы по малогабаритной квартире

Малогабаритная квартира является кладезю разнообразных мыслей для интерьера. Помещение можно очень удачно оформить даже в небольшом пространстве. Только в небольшом пространстве дизайнеры способны создать стиль, уют и комфорт. Как оформляется такое помещение для придания ему уюта и стиля?

— Стоит произвести зонирование помещения перегородками. Прозрачные и легкие перегородки способны как поделить пространство на отдельные зоны, так и создать в них атмосферу свободы, интима, легкости.

— Не стоит игнорировать выделение отдельной столовой. Так как многие жильцы отказываются от идеи такой столовой из-за того, что размещение обеденного стола и стульев требует много свободного места. Но данное утверждение неправильное. Чтобы не устанавливать объемный стол, можно поместить складывающийся стол и стулья.

— При оформлении квартиры стараться использовать белого цвета по максимуму. Он скрывает любые недоделки пространства, и дизайнеры при оформлении интерьера удачно применяют белую мебель и другие аксессуары данного цвета. Чтобы помещение при оформлении не напоминало больничных палат, дизайнеры используют яркие детали, как например, большое панно, применяют функциональную мебель.

— Следует разместить светильников по возможности только больше. Особенность света такая же, как и у белой мебели – он будет скрывать все недоделки помещения. И развешать светильники нужно во всех частях комнаты.

— Для облицовки небольшой кухни специалисты-отделочники декорируют стену кухни мелкой плиткой, так как она хорошо расширяет пространство, чего не сделает крупная плитка.

— Чтобы создать в небольшом помещении больше свободного места, стоит уметь прятать лишние вещи. Кровать для этого стоит купить со специальным отделением, где будет храниться постельное белье, подушки, лишняя обувь.

Полезные советы по малогабаритной квартире— Для удачного варианта зонирования помещения не нужно сооружать перегородку, или дополнительно развешивать шторы. Для этого удачно подойдет двухсторонний шкаф или объемный стеллаж. Такое зонирование будет не только правильным решением для создания декора интерьера, но также решит проблему с хранением лишних вещей.

— В малогабаритной квартире мест для хранения разных предметов часто не хватает. При отсутствии свободного места можно браться за потолок. Соорудив приятные навесные полочки, свободное пространство таким способом только расширится.

— Для придания помещению больше эстетичности и комфорта можно установить искусственный камин.

— Для увеличения свободного пространства стоит приобретать больше раскладной мебели.