/** **/ Звезды в спальне | Классика света
Звезды в спальне

Звезды в спальне

Ночь. Тишина. Вы лежите и смотрите на звезды…не вставая с постели! Для этого вовсе не нужно делать стеклянную крышу у своего дома или сходить с ума, достаточно установить специальный потолок, имитирующий звездное небо.

Свет далекой звезды

Звезды в спальне 02Потолок имитирующий звездное небо становиться весьма оригинальным элементом декора. И особенно эффектно смотрится в спальне.
Звезды на потолке — это специальные светильники. При этом за пожароопасность переживать не стоит. Ведь за потолком прокладывается не простая проводка, а оптико-волоконный кабель по которому и идет свет. Такая технология исключает разного рода замыкания и прочие неприятности присущие обычной проводке. Более того, даже если вас зальют соседи, то вода никак не повлияет на работу такого кабеля.

Варианты исполнения

Потолок имитирующий звездное небо может быть различных вариантов. Первый вариант: бархатный или же лаковый потолок с отверстиями в самом полотне. Второй вариант: лаковый или сатиновый потолок без каких-либо отверстий. Во втором варианте свет проецируется на полотно потолка изнутри. Такой потолок может быть как самостоятельным элементом помещения, так и частью замысловатой конструкции.
Первым этапом является сооружение так называемого фальшпотолка. Его делают из фанеры или же пластика, проделывая множество отверстий для нитей оптико-волоконного кабеля. Отверстия могут имитировать абсолютно любое созвездие или их сочетания, также можно сделать звезды разных размеров. Величина звезд и их яркость зависит от толщины и количества оптических нитей, которые подводят к каждой звезде. Основным элементом, зажигающим звезды служит проектор. Его свет распространяется по нитям, создавая иллюзию звездного неба.