/** **/ Расставьте акценты в оформлении помещения | Классика света
Расставьте акценты в оформлении помещения 02

Расставьте акценты в оформлении помещения

Светильники – это уже не просто источники света, но и элементы, которые придают любому интерьеру завершенность и, более того, задают тон. Не только от самого стиля светильников, но также и от интенсивности освещения будет зависеть общее впечатление от помещения. Верхний свет – люстры, потолочные светильники придают ощущение торжества.

Светильники-бра зонируют пространство и выгодно подчеркивают красоту интерьера: картины, зеркала, фотографии, ниши. Торшеры выделяют зону отдыха, будь то кресло или книжный шкаф. В общем, каждый светильник – это неотъемлемый атрибут интерьера, и следует ответственно подойти к его выбору.

Расставьте акценты в оформлении помещенияСегодня выбор достаточно богатый. Потолочные, настольные, напольные, настенные светильники – множество вариантов контурного и точечного освещения. В одном помещении требуется около трех-четырех источников света. Выбор светильников будет зависеть не только от особенностей интерьера, но также и от практического применения.

Стоит зайти в магазин светильников, и все это великолепие окружит вас во всей красе. Блестит хрусталь, светодиоды, отражается в металлических конструкциях теплый свет ночников, изысканные люстры соседствуют c простенькими абажурами, торшеры – с лампами в стиле кантри. Конечно же, сделать выбор в таких условиях весьма непросто.

Толковое расположение световых акцентов в помещении способно визуально расширить или сузить пространство, подчеркнуть рельеф и сделать комнату, единственной в своем роде. Именно поэтому современные дизайнеры интерьеров большое внимание уделяют светильникам, умело и гармонично размещают их в помещении.