/** **/ Вьетнамский стиль для интерьера | Классика света
Вьетнамский стиль для интерьера 02

Вьетнамский стиль для интерьера

Непосредственно сама мода на разного рода восточные мотивы в оформлении интерьера жилья существовала в Европе еще издревле. Традиционными же источниками вдохновения для тех или иных дизайнеров служили и служат по сей день Китай и Япония. Именно благодаря им появилось множество различных восточных стилевых направлений, а также и разного рода художественных образов оформленных по-восточному.

Само же умение превращать довольно простые и незамысловатые мелочи интерьера в настоящие произведения искусства было также присуще не только художникам упомянутых выше стран, но и специалистам этой же области известным и в других регионах самой Юго-Восточной Азии. Особое же место среди них занимает Вьетнам.

Именно в такой экзотической стране как Вьетнам и был рожден так называемый традиционный «вьетнамский» стиль интерьера. В свою очередь он появился в конце 19-го века а уже в начале 20-го он стал очень популярен.

Вьетнамский стиль для интерьера 02Вьетнамский стиль — это прежде всего изящная но сдержанная простота, яркие, сочные и насыщенные краски а также неповторимый художественный образ и неплохая «ультраэкологичность». Главенство в нем по праву принадлежит бамбуку и циновке. А в добавлении к последним двух-трех штрихов традиционной художественной росписи возможно получение потрясающей живописной композиционной картины удачно сочетающей в себе цвета и образы, предметы и колорит.

Весьма неплохо выглядит и вьетнамская скульптура в свою очередь изготовленная из камня, кости и дерева. Также по своему достойна внимания и вьетнамская фарфоровая посуда, превосходно сочетающая в себе стиль, красоту и удобство, и способная стать истинным украшением любого интерьера. Вьетнамский же фарфор в свою очередь отличается как красивой формой, так и привлекательными оттенками. Жидкость же которая хранится в фарфоровых сосудах не испаряется, а те или иные продукты надолго сохраняют свою свежесть и не покрываются плесенью.

Во вьетнамском стиле также используются и картины-вышивки, каждая из которых является неповторимым и уникальным традиционным восточным шедевром. Помимо так называемых вышивочных произведений искусства довольно популярными являются неповторимые и элегантные композиции с перламутром и изящные керамические картины. Изготовление последних является священным восточным ритуалом технология которого до сих пор хранится в секрете, и ее знают лишь немногие.

В таком стиле как вьетнамский особое внимание уделяется освещению. Как правило, оно может выполнено как в традиционном формате, так и в более современном оригинальном духе. Весьма необычными и по-своему интересными являются восточные настольные светильники с основанием из самой кокосовой пальмы. Их в большинстве случаев ставят на стильные бамбуковые столики эффектно оформленные всевозможными вьетнамскими сувенирами, различными тканями и экзотическими растениями.