/** **/ Ремонт детской комнаты с освещением | Классика света

Ремонт детской комнаты с освещением

Из всех помещений, которые имеются в квартире или в доме, детская комната самая чистая и многофункциональная. В ней, как правило, присутствуют зона отдыха, место для учебы и игр. Использование в ремонте только экологических чистых материалов — золотое правило, которое нельзя нарушать под угрозой негативного воздействия на детский организм.

Каждый год ремонтировать комнату — дело затратное, а потому при планировке необходимо учитывать возраст ребенка и прибавить к нему еще дополнительные три-четыре года. Другими словами, дизайн должен отвечать требованиям не только малышу, но и подростку.

Работа начинается с замеров окон, пола, потолка и стен. Определите площадь потолка, сделайте замеры всех четырех стен. Зачем делать одни и те же замеры, спросите вы? Все дело в том, что стены редко имеют одинаково ровную поверхность, скорее обладает большими перепадами и погрешностями. Площадь пола находим путем умножения ширины на длину. Для чего замеряются окна — для проведения основных отделочных работ.

Отсутствие проводов, розеток, острых углов — вот что важно в спальне для маленьких ребят. Игровая зона и спортивный уголок оборудуют в детских комнатах, если малышу уже исполнилось три года. Выбор мебели является также важным моментов в обустройстве данного помещения. Школьникам необходимо выделить место для учебы. Правильно подобранная мебель станет залогом успешной учебы ребенка. Правильная осанка, удобный стул и стол — все это взаимосвязано между собой.

Детская комната всегда представляется светлой и уютной. Задача родителей при ремонте учитывать степень освещенности помещения. Маленькое окно, плохо поступающий дневной свет — повод подумать о дополнительном освещении.

Каждый помнит себя в детстве, любимое занятие — разрисовывать стены. Чтобы сохранить ваши нервы и дать малышу развиваться, окрасьте стены моющей краской. Потолок должен также вписываться в общий интерьер детской комнаты, быть надежным и безопасным. Современные потолки позволяют наносить на поверхность различные изображения, например в виде голубого неба, которое в темноте освещается светящимися звездами.

В основном, родители предпочитают отделывать стены стандартными классическими обоями. Причина тому — дешевизна и доступность материала. Захотел — поменял. Запрещено клеить вспененные обои. Малыши с легкостью отковыривают мелкие кусочки, которые потом могут проглотить. Цветовая гамма должна соответствовать настроению, возрасту ребенка. У старших детей при выборе желательно учитывать их личные предпочтения. Красный — это единственный цвет, который не рекомендован использовать в отделке детской комнаты. Агрессивный оттенок негативно влияет на психическое здоровье и нервную систему малыша.