/** **/ Интерьер спальни. Освещение | Классика света
Интерьер спальни. Освещение 02

Интерьер спальни. Освещение

Если комната большая, оригинально будет смотреться круглая кровать. Если у вас достаточно место, то хорошей идеей будет сделать гардеробную для вещей, хотя его вполне может заменить и шкаф, встроенный в стену. Изголовье кровати — неплохой вариант хранить вещи, так как обычно там достаточно свободного места. Не лишним будет создать дополнительную зону для отдыха. Там можно будет поместить музыкальный центр, небольшой столик, пару кресел.

Уделите особое внимание мелочам. В изголовье кровати можно поместить много маленьких декоративных подушечек. Их легко сделать даже самим, а интерьер сразу же наполнится неповторимостью и уютом. Окно украсьте шикарными шторами, лучше выбрать богатые с красивой драпировкой, и легкой практически невесомой тюлью. Потолок можно расписать или украсить лепниной. Для пола идеальным будет ламинат, паркетная доска или паркет. Для стен — хлопковое покрытие.

Главное избегать строгих конструкций, стилей годных для офисов — ведь это в первое очередь место отдыха. Неплохо забыть о телевизоре. Просмотр телепрограмм не лучшее занятие для спален. Освещение в спальне не должно быть слишком назойливым и ярким. Если вы привыкли перед сном что-нибудь почитать, около кровати не помешают отдельные светильники.

Интерьер спальни. ОсвещениеТакже важно правильно убирать спальню. Во время уборки обычным пылесосом невидимая завеса пыли поднимается в комнате на высоту 1,5 метра и держится на уровне лица еще как минимум пару дней. А вот пылесосы нового поколения с водным фильтром устроены так, что мельчайшие частички пыли, проходя через уровни фильтрации, оседают в воздухе и не возвращаются в помещение, как это бывает при уборке обычным пылесосом.

Не нужно доставать мешок-пылесборник и вытряхивать его, вдыхать аллергическую пыль. Достаточно вылить использованную воду.

Благодаря способности чистить и даже дезинфицировать любые поверхности с помощью пара пылесос убирает пыль не только на полу, но и на диванах, окнах, шторах, мягких игрушках, в душевых кабинках, вытяжках и плитах на кухне.

Он может обеспечить полам и стенам как холодную, так и горячую «баню (до 60 градусов), так что о домашних клещах вы забудете.

А с помощью специальной функции сушки пылесос сам высушит влажную поверхность в целях профилактики возникновения грибков и плесени.

Если после влажной уборки в ванной или на кухне осталась пена — умная машина сполоснет вымытый участок чистой водой.