/** **/ Интерьер спальни с освещением | Классика света

Интерьер спальни с освещением

Спальня-это очень важное место в доме, так как мы проводим треть жизни во сне. И именно по этой причине оформление спальни просто обязано быть красивым и уютным, цвета не должны раздражать, а кровать следует подбирать с особой тщательностью.

Существуют основные правила выбора комнаты под спальню. В первую очередь рядом с вашей будущей опочивальней не должны располагаться шумные помещения, то есть лучше выбирать самую удаленную комнату от остальных помещений в доме, особенно от кухни и гостиной. Также очень важно, как расположены окна в спальне, куда они смотрят. Для «жаворонков» идеальным будет расположение окон на восток, в то время как для «сов» лучшим вариантом будут окна, смотрящие на запад, так как в утренние часы в спальне будет полумрак и сну ничего не помешает.

Акцент спальни, конечно же, кровать. Кровать кроватью делает, конечно же, удобный, ортопедический матрас, так как сама по себе кровать это всего лишь каркас для обустройства спального места. К выбору матраса нужно подходить с особой ответственностью, так как только качественный матрас может стать залогом вашего здоровья и крепкого сна. Модельный ряд ортопедических матрасов огромен и сегодня все большей популярностью пользуются матрасы в рулоне. Матрас в рулоне способен выдерживать высокие нагрузки и удобен в транспортировке, что делает данную модель очень востребованной.

Размещать кровать рекомендуется ближе к окну. Существует мнение, что утренний пейзаж за окном поднимает настроение и настраивает на позитивную волну.

Лучшее цветовое решение для оформления спальни это постельные тона. Светлые цвета успокаивают и расслабляют, в то время как яркие цвета (желтый, красный, салатовый и т. д.) наоборот, возбуждают и уснуть в такой спальне будет крайне сложно. Темные цвета могут присутствовать в интерьере спальной комнаты, но на вторых ролях. Основной цвет оформления должен быть светлым.Освещение спальни должно быть ярким, но не резким. Идеальный вариант это открытость спальни для естественного света, но в случае проживания на первом этаже или наличия деревьев за окном это проблема легко решается с помощью всевозможных светильников и подсветок.